Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовьте доски! В Историческом сквере нагонят волны для серфинга

1 апреля 2012, 14:20
В уральскую столицу съедутся известные серферы со всего мира. Каждый желающий сможет поучиться у них мастерству. Лучшие поедут на Гавайи покорять морскую волну.

Беспрецедентный проект будет запущен в Екатеринбурге летом этого года. Как удалось выяснить Порталу 66.ru, акватория уральской Плотинки преобразится до неузнаваемости — берега реки Исеть усыпят песком, кроме этого будет установлена специальная машина, генерирующая искусственные волны. Все эти преобразования приурочены к международным соревнованиям по серфингу «EkaterinSurf Open Sea», которые пройдут в столице Урала в июле этого года. Специальными гостями соревнований станут известные серфингисты Дэвид Растович и Гарретт Макнамара, а также чемпионы мира ASP по серфингу Карисса Мур, Джон Флоренс и Колохе Андино.

Как рассказали организаторы этого мероприятия, основная его идея заключается в том, чтобы люди, которые с детства мечтали оказаться на гребне океанской волны, смогли, не выезжая из города, испытать незабываемые чувства, связанные с катанием на серфе.

Джон Флоренс, организатор соревнований, гавайский серфингист:

— Вы знаете, оказывается, и в центре мегаполиса можно научиться кататься на серфе! И не важно, что ты живешь далеко от моря, современные волногенерирующие установки с легкостью могут решить эту проблему. Я знаю, что у вас в Екатеринбурге постоянно проводятся соревнования по вейкбордингу на одном из городских прудов. И есть большое желание спортсменов научиться серфингу. Мы решили пойти дальше, и под аплодисменты восторженных зрителей будем учить кататься в самом центре вашей уральской столицы. Это своебразный вызов! Не нужно говорить, что вы чем-то ограничены, жаловаться, что вы живете далеко от моря. Все легко можно решить!

Наглядный пример того, что серфингом можно заниматься не только на морских волнах. Это легко можно делать и на реке, например, такой, как Исеть.

Отметим, что сегодня утром на Плотинке уже прошла рекламная стрип-акция в поддержку международных соревнований «EkaterinSurf Open Sea».