«Автомобилист» начал сезон с яркой победы над «Сибирью»

23 августа 2016, 20:07
Игра закончилась со счетом 3:5 в пользу екатеринбуржцев.

ХК «Автомобилист» провел свой первый в этом сезоне матч. Чемпионат Континентальной хоккейной лиги екатеринбургская команда начала с уверенной победы над «Сибирью». Игра состоялась в Новосибирске.

Счет в матче «Автомобилисту» удалось открыть уже на второй минуте. Ворота соперника распечатал Александр Торченюк. Еще через 15 минут «Сибирь» сравняла счет, но уральцам удалось отыграться буквально через 51 секунду. Автором второй шайбы вновь стал Торченюк.

Не менее активным был и второй период матча. На 30-й минуте «Автомобилист» реализовал большинство, шайбу забил Петр Коукал. Четвертую шайбу в ворота соперника загнал Дмитрий Моня на 32-й минуте матча.

В середине третьего периода «Сибирь» сократила разрыв в счете, а под конец игры успешно атаковала ворота Игоря Устинского еще раз. На последней минуте «Автомобилист» успел провести еще одну атаку и Ян Бухтеле закатил шайбу в пустые ворота. Матч закончился со счетом 3:5.

Следующую игру «Автомобилист» проведет в четверг, 25 августа с ХК «Авангард».