Россия уступила Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

25 сентября 2016, 09:52
Встреча закончилась со счетом 5:3.

Сборная России встретилась с командой из Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею. Матч на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто закончился для России поражением.

Канадцы открыли счет на 8-й минуте. Остаток первого периода прошел в упорной борьбе, но голов не принес. Во втором периоде российской сборной удалось сравнять счет. Шайбу в ворота соперника на 29-й минуте забросил Никита Кучеров. Под конец игрового отрезка наша сборная даже вырвалась вперед благодаря голу Евгения Кузнецова, но канадцы умудрились отыграться буквально за минуту.

В третьем периоде сборная Канады поразила наши ворота трижды: на 42-й, 46-й и 50-й минутах. Немного сократить разрыв в счете российской сборной удалось только перед самой финальной сиреной, гол на 60-й минуте забил Артемий Панарин.

В итоге матч завершился со счетом 5:3, а сборная Канады вышла в финал Кубка мира. Ее соперник определится сегодня в матче между Швецией и сборной Европы.