«Автомобилист» упустил победу в первом матче плей-офф

4 марта 2018, 20:09
Екатеринбуржцы вели в счете 2:0, но в итоге проиграли, пропустив три шайбы.

ХК «Автомобилист» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Начало игры было удачным для «Автомобилиста». На 16-й минуте Франсис Паре открыл счет, а в середине второго периода Анатолий Голышев увеличил разрыв в счете до 2:0. Однако уже в конце второй двадцатиминутки гости смогли сократить отставание.

На 45-й минуте «Металлург» сравнял счет, а еще через семь минут вырвался вперед. «Шоферы» пытались отыграться в оставшееся время, но безрезультатно.

Счет в серии до четырех побед стал 1–0 в пользу «Металлурга». Следующий матч состоится в Екатеринбурге 5 марта.