Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россиянка получит медаль Игр-2008 из-за дисквалификации соперницы

20 августа 2008, 15:33
Российская легкоатлетка Татьяна Чернова, ставшая четвертой в соревнованиях по семиборью, получит бронзовую награду Игр-2008.
Чернова получит бронзовую медаль, так как серебряная медалистка украинка Людмила Блонская попалась на допинге, сообщает AFP. Анализ на наличие стероидов, взятый у спортсменки в Пекине, дал положительный результат.

16 августа на Олимпиаде завершились соревнования по женскому семиборью, по итогам которого Блонская набрала 5727 очков (выступления проходят в семи дисциплинах: бег на 100 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжок в длину, бег на 800 метров). Серебро, таким образом, достанется американке Хилес Фонтейн, которая смогла набрать 5733 очков.

Сборная России получит награду из-за дисквалификации соперника уже во второй раз на Олимпиаде-2008. 15 августа российский стрелок Владимир Исаков, участвовавший в турнире по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 50 метров, получил бронзовую медаль Олимпиады-2008 после дисквалификации Кима Чжон Су из КНДР за употребление допинга.