Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дню города посвятили несколько спортивных соревнований

28 июля 2011, 16:22
Помимо долгожданного открытия Центрального стадиона в городе пройдут велогонки, соревнования по лыжероллерам и парусная регата.

Открытие Центрального стадиона состоится 19 августа, и на арене ожидается футбольный матч «Урал» — «Химки», а также соревнования по легкой атлетике, выступление сводного духового оркестра из 700 музыкантов, игры, подарки и другие развлечения.

Спортивная программа, посвященная Дню города, 6 августа с велогонки «Критериум». В прошлом году ее маршрут проходил по улицам Свердлова — Шевченко — Азина. «Критериум» — это групповая кольцевая велогонка. Длина одного круга — 1-3 километра, количество кругов — до 50. Победителем становится тот, у кого больше очков, а очки начисляются за пересечение финишной черты.

13-14 августа состоится фестиваль по конному спорту «Фаворит Challenge», в рамках которого будут выступать 15 клубов Свердловской и Челябинской областей. Фестиваль пройдет на стадионе «Локомотив» и порадует зрителей прыжками через препятствия, костюмированными конкурсами и даже заездами на пони.

Уже в сам День города — 20 августа — одним из самых зрелищных мероприятий будут соревнования по вейкборду. Они пройдут в акватории городского пруда, где для выполнения различных трюков на воде будут установлены специальные трамплины и рампы. Всего примут участие около 30 спортсменов.